1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 123 chevron_rightLote seguinte

Terrina pequena com travessa oitavada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" e armas de familia inglesa - escudo partido: 1º Beecher: 2º Aislabie - pegas e pomo da tampa relevados "Cabeças de javali" reinado Qianlong (1736-1795) travessa com restauro, pequenas faltas de vidrado nas pegas da terrina, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 18 x 12 cm (terrina); 3 x 20 x 15 (travessa) cm