euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Terrina recortada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Joseph-Marie de Visdelou (1741-1787), Senhor de Bonamour, pomo da tampa relevado, pegas da terrina esculpidas "Cabeças de javali" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na decoração da travessa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 34 x 23 cm (terrina); 4,5 x 38,5 x 29,5 (travessa) cm Notas: vd. LEBEL, Antoine - "Armoiries françaises et suisses sur la porcelaine de Chine au XVIII siècle". Bruxelas: Edição do Autor, 2009, p. 134.