euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
MÁRIO BOTAS - 1952-1983 "Bravor" tinta da China, aguarela e guache sobre papel não assinada, indicação do título no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 26 cm Notas: obra reproduzida em "Mário Botas - O pintor e o mito". Lisboa: Edições João Sá da Costa, 2002, p. 123, nº 187, onde erradamente se refere "assinada e datada de Rio de Milho, 1983 no verso".