euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ SARMENTO - 1932-1999 "Oriente-Ocidente III" óleo sobre tela assinado e datado de 1989 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114 x 146 cm Notas: integrou as exposições "José Sarmento", Galeria de Exposições Temporárias da Câmara Municipal de Coimbra. Coimbra: Câmara Municipal de Coimbra, 2005, p. 14; e "José Sarmento - oriente/ocidente - pintura", Centro Cultural de Cascais. Cascais: Fundação D. Luís I, 2008, p. 37.