euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Encadernação MENESES, Frei Diogo de Melo e.- Grammatica racional da lingua latina...- Lisboa: Na Imprensa Nacional, 1835.- 79, [1 br.] p.: 1 estampa; 20 cm.- E. Exemplar revestido de encadernação inteira de carneira, da época, na qual foi aposto em ambos os planos o super-libros de Mathias Lima (poeta, bibliófilo e historiador da encadernação portuguesa, 1885-1970), seguramente já no decurso do século XX. Impressão a preto e verde. Ex-libris de Mathias Lima e de António Capucho.