2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 766 chevron_rightLote seguinte

Encadernação com as Armas de Portugal Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1815. Commum, e terceiro depois do issexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressam Regia, s.d. [1814].- 175 p.; 10 cm.- E. Encadernação da época, em chagrin bordeaux, com decoração a ouro estampada a balancé (placa) nos dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal, inscritas em oval. Corte das folhas dourado.