euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Encadernação com as Armas de Portugal Diario ecclesiastico ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1812. Bissexto. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: na Impressam Regia, s.d. [1811].- 157 p.: 1 mapa desdobr.; 10 cm.- E. Encadernação da época em chagrin creme, com decoração a ouro estampada a balancé (placa) nos dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal, inscritas em oval. Corte das folhas dourado.