euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Caixa de Encadernação Século XIX (1ª metade).- 1 caixa (2 partes); 11 cm. Caixa vazia em chagrin vermelho, composta por duas metades, forradas de papel estampado, decoradas a ouro (ferros soltos) com quatro painéis rectangulares com florões centrais e cercaduras neo-clássicas. Topos ao pé e à cabeça soltos, sem faltas de suporte. Leve manuseamento.