2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa

gavel€ 2,600Vendido

chevron_leftLote anterior 755 chevron_rightLote seguinte

Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 composto por 17 talheres de servir, colheres de sopa, de peixe, de carne, e talheres de sobremesa, garfos de bolo, colheres de chá e de café Português defeitos nas lâminas, falta 1 colher de sobremesa 1 colher de café, e tem a mais 1 garfo e uma faca de carne, 3 facas de sobremesa, 1 garfo de bolo, 1 colher de chá contraste Águia do Porto (1938-1984) (Vidal - 65) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - bruto - 9063 g.