euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Bule com escalfador prata de 925/1000 pega em osso português contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca de LUIZ FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,3 cm; Peso - 2.794 (total) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 2310