euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Nossa Senhora com o Menino escultura em chapa de prata de 833/1000 portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de DAVID FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 cm; Peso - 3950 (aproximadamente) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.