euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Cesto de pão oitavado D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 português marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de José Anastácio de Oliveira (1804-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 x 27 x 18 cm; Peso - 698 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L35 e L347.