euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Pingalim cana de Malaca com extremidade em pele castão de prata de 833/1000 com decoração relevada "Flores" português contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de António de Figueiredo Lima (1894-1932) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1991,nº 82 e 273.