euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Escrivaninha de quatro pés prata de 833/1000 decoração relevada "Flores", frisos relevados, pés zoomórficos portuguesa marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives atribuível a António José Martins (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 24,5 x 17,5 cm; Peso - 1096 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P34 e P127.