euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Concha de sopa prata de 750/1000 topo do cabo relevado "Concha" portuguesa restauro marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives APC (1836-1861) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm; Peso - 244,68 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P28 e P166.