euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Paliteiro "Napoleão" prata de 833/1000 pedestal com decoração relevada e gravada com monograma MFA, base quadrada com quatro pés zoomórficos português marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives MJG (1853-1861) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 383 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P46 e P477.