euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Paliteiro "Putto e flores" prata de 750/1000 base redonda com três pés relevados português marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Félix da Silva e Sousa (1807-1843), muito sumida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - 163 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L39 e L167.