euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Salva de três pés romântica prata de 750/1000 aba relevada "Parras e Cachos de uvas", fundo gravado com inscrição SOUVENIR 15 DE JULHO DE 1880 portuguesa decoração gasta e pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de José Marques Guedes (1861-1886), remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 20 cm; Peso - 232 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P80 e P403.