euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Salva de gradinha de três pés romântica prata de 750/1000 bordo vazado, fundo gravado portuguesa marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives APC (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 1058 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P36 e P171.