2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 551 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa estilo Luís XVI caixa em mármore branco com aplicações em bronze dourado, relevado e cinzelado "Putti e mascarões" mostrador esmaltado com numeração romana e árabe, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas, regulação da marcha no mostrador francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado "Martinot H(orlo)ger. du Roy A Paris", máquina marcada VINCENTI & Cie. Medaille d'Argent 1855 Dim. - 36 x 26 x 13 cm