euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Prato grande porcelana chinesa de exportação decoração a dourado sobre fundo azul "Dragões", verso com decoração a dourado "Dragões e morcegos" reinado Tongzhi (1862-1874) desgaste no dourado marca apócrifa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 41 cm