euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Jogo de xadrez com caixa peças em marfim esculpido "Imperador da China" e "Rei europeu", metade tingidas de vermelho caixa em madeira lacada de negro com decoração a dourado "Dragões, aves e flores", com gaveta contendo tabuleiro de xadrez e gamão chinês séc. XIX falta de uma peça (cavalo); faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 52 x 28,5 cm (caixa); 10 cm (peça maior) cm