euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Breakfast table victoriana tampo redondo basculante com marchetaria de carvalho, raiz de nogueira e pau-santo coluna central lobada com base de friso canelado e três pés com enrolamento inglesa séc. XIX (2º quartel) fissura no tampo, pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 123 cm Notas: vd. ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values". Woodbridge, Suffolk: Antique Collectors' Club Ltd, 1989, p. 319, nºs 780, 781 e 782.