2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 428 chevron_rightLote seguinte

Armário copeiro carvalho com entalhamentos "Pássaros, leões e volutas" embutidos e aplicações em ébano holandês séc. XVII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 191 x 151 x 67 cm Notas: vd. roteiro da colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto: Instituto Português de Museus, 2001, p. 186, nº inv 365.