euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Conjunto de seis pratos recortados victorianos loiça de pó-de-pedra Copeland & Garrett decoração policromada e dourada "Flores" aba com armas de José Dias Leite Sampaio (1804-1870) - 1º visconde da Junqueira ingleses séc. XIX (2º quartel) craquelé, ligeiro desgaste no dourado, um com pequeno cabelo no fundo marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm