2ª Sessão | March 14, 2017  | 413 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

gavel€ 2,900Vendido

chevron_leftLote anterior 406 chevron_rightLote seguinte

Par de pistolas de tiro aço relevado e madeira com entalhamentos caixa folheada a raiz de nogueira com interior integralmente forrado a veludo belgas séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas e defeitos, polvorinho em mau estado fabricadas em Liège, marcadas LEPAGE À PARIS Dim. - 39 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NOBRE, Eduardo - As Armas e os Barões, Quimera Editores, s.l., 2004, p. 176, nº 154.