chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Par de pistolas de tiro aço relevado e madeira com entalhamentos caixa folheada a raiz de nogueira com interior integralmente forrado a veludo belgas séc. XIX (1º quartel) pequenas faltas e defeitos, polvorinho em mau estado fabricadas em Liège, marcadas LEPAGE À PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NOBRE, Eduardo - As Armas e os Barões, Quimera Editores, s.l., 2004, p. 176, nº 154.