1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Castiçal de saia gomada metal amarelo arandela polilobada ibérico séc. XVI/XVII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: vd. MICHAELIS, F. Ronald - "Old Domestic Base-Metal Candlesticks from the 13th to 19th Century". Woodbridge, Suffolk: Antique Collectors` Club Ltd, 1978, p. 60, fig. 68.