euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Limão de Portugal e outros frutos quatro gravuras aguareladas sobre papel publicadas em "Nürnbergische Hesperides" da autoria de Johann Christoph Volckamer (1644-1720), Nuremberga, 1708-1714, composto pela página 118A (Cedro di fior è sugo doppio), 140A (Limon peretto), 134A (Limon Agostarolo da Portugal Doce) e 206B (Aranzo Distorto, o monstroso) picos de acidez, colorido antigo mas não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 20 cm Notas: Colecção Particular - Estoril