euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Par de travessas oitavadas porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Flores e objectos auspiciosos" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, desgaste no vidrado, diferenças na tonalidade do azul Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 19 cm Notas: fundos com etiquetas JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril