chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
"Paul et Virginie" conjunto de seis águas-tintas aguareladas sobre papel gravadas por Charles Melchior Descourtis (1753–1820), segundo desenhos originais de Jean-Frédéric Schall (1752-1825) francesas séc. XIX picos de acidez, manchas de humidade, defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 53 cm Notas: Colecção Particular - Estoril