euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Terrina oval com travessa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Paisagem Oriental", pegas e pomo da tampa relevados "Cabeças de javali" e "Fruto com folhas" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no vidrado e no dourado, cabelos no verso de uma das pegas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 36 x 25 cm (terrina); 4 x 40 x 32 cm (travessa) cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril