euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Garniture - três potes com tampa e par de canudos porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Fénix e flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauro num pote e numa tampa, um pote e um canudo com cabelo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm (pote) cm Notas: fundos com etiquetas JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril