euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato grande porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no vidrado e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril