euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Chocolateira pequena com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) restauro na pega, tampa com pequenas esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril