euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Escudela com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 20 x 19 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Vd. BEURDELEY, Michel - Porcelaine de la Compagnie des Indes. Fribourg, Suisse: Office du Livre, 1962, p. 165, nº 54.Colecção Particular - Estoril