euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Terrina redonda porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Paisagem oriental e flores" reinado Kangxi (1662-1722) ligeiras esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 24 x 20 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril