euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Terrina pequena com base porcelana chinesa de exportação decoração gomada «Imari» “Flores", decoração da base aparentemente diferente "Insectos e flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauro numa pega, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 18 x 11 cm (terrina); 2 x 18 x 14 cm (travessa) cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril