euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Kendi porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) cabelo, esbeiçadelas restauradas no bocal, desgaste no dourado, aplicação não original de prata no bico prata sem marcas, ao abrigo do DL 44/2016 de 17 de Agosto. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril