euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) desgaste no dourado, aplicação em prata no bico cobrindo defeitos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 20 x 12 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril