euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Caneca grande porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» "Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequenas esbeiçadelas no bocal, falta de vidrado junto à base, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH - ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril