euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadelas, faltas no vidrado, desgaste no dourado, aplicações em prata gravada cobrindo defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 22 x 12 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril