euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Especieiro com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequenas faltas no vidrado, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 13 x 5,5 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH - ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Vd. especieiros diversos em Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain. London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 58-67, nº 10-14.Colecção Particular - Estoril