euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Bule pequeno porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Galos e flores" reinado Kangxi (1662-1722) pequenos cabelos no bordo, pequena esbeiçadela restaurada no bordo, pequenas esbeiçadelas na tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril