euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Frasco de chá oitavado com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Paisagem oriental e flores" reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadelas restauradas e tampa com cabelo, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 10 x 6 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril