euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Cremeira com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Flores" reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadela restaurada na aba da tampa, pequena esbeiçadela no interior da tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: fundo da tampa com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril