euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Bule pequeno porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» “Galos e flores" reinado Kangxi (1662-1722) bordo restaurado, pequena esbeiçadela no pomo da tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: fundo da tampa com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril