pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Mar 13, 2017

chevron_leftLote 23 chevron_right

Rapaz tocando bandolim / Rapariga tocando pandeireta

1/4

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

  • Título / DesignaçãoRapaz tocando bandolim / Rapariga tocando pandeireta
  • Materialpar de esculturas em bronze patinado
  • Origemfrancesas
  • Dataséc. XIX (2ª metade)
  • Marcas / Assinaturasuma com inscrição CUMBERWORTH - L'IMPROVISATEUR e assinada VITTOZ BRONZIER
  • DimensõesDim. - 43,5 cm