euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Relógio de secretária "Tocador de realejo com cão" bronze dourado e patinado decoração relevada e cinzelada, mostrador esmaltado com numeração árabe a negro, mecanismo de relógio de bolso, autonomia de um dia Austríaco séc. XIX (1ª metade) pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado GEORG BOLLMAN IN WIEN Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 13 x 6 cm Notas: Colecção Particular - Estoril