euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Serviço de mesa porcelana de Paris decoração a negro e dourado com monograma MV, composto por três terrinas de tamanhos decrescentes, saladeira, molheira, quatro azeitoneiras, quatro travessas redondas, duas travessas ovais, cinco fruteiros de pé, 48 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 36 pratos de sobremesa, 37 chávenas de chá com 44 pires e 18 chávenas de café com 22 pires francês séc. XIX/XX nove pratos rasos, dois pratos de sopa, um prato de sobremesa, três chávenas de chá e um pires com esbeiçadelas marcado A. HACHE & CIE. - FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 32 x 20 cm