1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 220 chevron_rightLote seguinte

Serviço de mesa porcelana de Paris decoração a negro e dourado com monograma MV, composto por três terrinas de tamanhos decrescentes, saladeira, molheira, quatro azeitoneiras, quatro travessas redondas, duas travessas ovais, cinco fruteiros de pé, 48 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 36 pratos de sobremesa, 37 chávenas de chá com 44 pires e 18 chávenas de café com 22 pires francês séc. XIX/XX nove pratos rasos, dois pratos de sopa, um prato de sobremesa, três chávenas de chá e um pires com esbeiçadelas marcado A. HACHE & CIE. - FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 x 32 x 20 cm