1ª Sessão | March 13, 2017  | 350 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 176 chevron_rightLote seguinte

Alçado de papeleira D. João V (1706-1750) madeira acharoada de verde decoração a dourado "Anjos e flores", portas com espelho, interior com galeria, gavetas e escaninhos, pegas laterais em ferro português pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 166 x 128 x 43 cm Notas: vd. SANDÃO, Arthur de - "O Móvel Pintado em Porugal". Porto: Livraria Civilização, 1984, p. 173, fig. 68.